Ford научил автомобили «общаться» с гаджетами пешеходов

Компания Ford сообщила о разработке уникальной системы, которая позволит «общаться» с гаджетами пешеходов. Утилита получила название C-V2X.

Разработчики компании отмечают, что система может взаимодействовать с любыми гаджетами, подключенными к интернету. Она представляет собой прибор на торпеде, на который выводятся данные о местоположении пешехода или другого транспортного средства. При необходимости водитель сможет отправить на смартфон сообщение о приближении к перекрестку или прочие данные.

Устройство поддерживает многие стандарты связи, включая C-V2X. При необходимости водитель сможет подключиться к нему через Bluetooth и управлять системой удаленно. По мнению разработчиков, использование искусственного интеллекта, ответственного за интерпретацию намерений пешеходов, позволит существенно сократить количество аварий на дорогах.

Ранее о подобной разработке сообщало объединение 5G Automotive Association, заключившее сделки с BMW Group, Ford и PSA. Устройства для коммуникации с пешеходами могут появиться в автомобилях вышеуказанных марок уже в следующем году.
Автор: Анатолий Чайный
6-06-2019, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости