Опровергнут один из мифов о «человеческой» беременности

Специалисты Университета Западной Австралии в ходе исследования нашли доказательства, опровергающие один из мифов о «человеческой» беременности. В матке, всегда считавшейся нетронутой средой, обнаружились бактериальные ДНК.

В качестве материала для исследования специалисты использовали образцы мекония - производимого новорожденными фекального вещества, и амниотической жидкости (околоплодные воды), отобранные у 43 женщин, рожавших с помощью кесарева сечения. Микробиом жидкости оказался различен в всех пробах и в большинстве случаев содержал бактерии кожи Staphylococcus species и Propionibacterium acnes. Второй из микробов ученые выявили во всех образцах, поэтому предположили, что в околоплодные воды он попал из мекония.

Авторы исследования сделали вывод, что в матке, несмотря на заявления о ней как о нетронутой среде, присутствуют бактериальные ДНК. Теперь они намерены выяснить, являются ли эти частицы живыми и могут ли быть реальными микробиомом. Эксперты считают здоровым процессом выделение микробов и колонизацию ими нового человеческого тела задолго до рождения.
Автор: Ева Вит
6-06-2019, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости