Ученые назвали продукт для защиты печени

Ученые рекомендуют оливковое масло для защиты печени от влияния химических веществ. Специалисты подтвердили полезные свойства данного продукта в эксперименте над крысами.

В последние годы возросло количество случаев различных заболеваний печени. Это связано как с ухудшением экологической ситуации, так и с понижением качества продуктов питания, которые зашлаковывают организм. Печень является природным фильтром организма, потому она в первую очередь реагирует на повышение уровня токсинов. Именно дынный орган принимает на себя удар в случае отравления какими-либо веществами.

Ученые активно предпринимают попытки разработать средство для повышения сопротивляемости печени, чтобы защитить ее от негативных влияний. Ученые Туниса и Саудовской Аравии провели эксперимент, в ходе которого лабораторных крыс подвергли воздействию гербицидов. Часть испытуемых получала добавку к рациону в виде оливкового масла. Эта группа животных имела меньшее количество проявившихся пагубных последствий употребления гербицидов. Эксперты заключили, что оливковое масло помогает защитить печень от химического воздействия.
Автор: Никишева Наталья
6-06-2019, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости