Учёные: Напитки в жестяных банках вредны для здоровья

Российские ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что напитки в жестяных банках наносят непоправимый вред здоровью. Кроме негативного влияния веществ, содержащихся в самих газированных напитках, сама по себе тара может усугубить состояние.

Ряд исследований ученых был направлен на изучение состояния здоровья людей, употребляющих напитки в жестяных банках. Неоднократно было доказано пагубное влияние продукта, который обычно продают в такой таре. Пиво и сладкая газировка оказывают негативное воздействие на все органы человека. Огромную нагрузку создают алкоголь, содержащийся в пиве, и большое количество сахара из сладких напитков. Углекислота раздражает слизистую пищевода и желудка, а синтетические красители, ароматические вещества, кислоты, выполняющие роль консерванта, оказывают влияние на все системы организма, вызывая различные патологии, включая аллергии, вымывание кальция и даже рак.

Сама по себе жестяная тара при контакте с напитком выделяет алюминий, который наносит вред организму. Отмечается, что люди, употребляющие такую продукцию, страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями чаще остальных. Также они - постоянные клиенты стоматологов, поскольку от таких напитков быстро разрушается зубная эмаль.

Ученые не рекомендуют к употреблению подобные продукты из-за серьезной угрозы здоровью.
Автор: Никишева Наталья
6-06-2019, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости