Ученые установили предел выносливости человека

Проанализировал ряд марафонских забегов и вело-заездов, ученым удалось установить предел человеческой выносливости. Основным критерием для его определения послужила максимальная дистанция, которую может преодолеть спортсмен без отдыха.
Ученые установили предел выносливости человека

В ходе проведенного анализа ученым удалось установить, что после 20 дней систематических нагрузок человеческое тело теряет больше калорий, чем потребляет с пищей. Это приводит к тому, что организм начинает использовать жировые клетки в качестве источника энергии. Однако по исчерпании запаса жира человек резко теряет возможность поддерживать нагрузки на прежнем уровне, и это может привести к ряду проблем с работой организма.

Таким образом, ученые установили, что минимальный срок выносливости человека ограничен в среднем 20 днями. Однако в зависимости от количества жировых запасов он может быть продлен. Эта формула работает до определённой массы тела, поскольку в дальнейшем лишний вес вызывает ряд проблем, которые, напротив, сокращают выносливость организма.
Автор: Белоусов Алексей
6-06-2019, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости