В Роскачестве рассказали о самых надежных паролях для аккаунтов

Специалисты Роскачества дали интернет-пользователям несколько советов по подбору правильных паролей для аккаунтов, чтобы избежать посягательств злоумышленников на персональные данные. Самыми ненадежными эксперты считают упрощенные и короткие шифры.

Пароль должен быть не короче восьми символов и содержать, кроме цифр, строчных и заглавных букв, другие знаки. Не следует использовать в качестве ключа к странице такую личную информацию, как фамилия, имя, дата рождения. Желательно придумать для каждого аккаунта в Сети разные шифры, это снизит риск их взломов.

По словам экспертов Роскачества, даже самые надежные пароли требуют защиты. Специалисты советуют менять ключи каждые полгода и не сообщать их никому, а записанные на бумаге - надежно прятать от чужих глаз. Лучше всего применить двухфакторную аутентификацию, предусматривающую привязку к номеру телефона. В этом случае злоумышленникам не удастся войти в аккаунт даже при правильно подобранном шифре.
Автор: Ева Вит
6-06-2019, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости