Роберт Дауни-младший анонсировал проект по очистке планеты от мусора робототехникой

Известный голливудский актер Роберт Дауни-младший анонсировал новый проект, который создан для очищения планеты от мусора. Это заявление «Железный человек» сделал на конференции re:MARS, прошедшей в Лас-Вегасе.
Роберт Дауни-младший анонсировал проект по очистке планеты от мусора робототехникой

Роберт Дауни-младший, более известный всему миру по роли Тони Старка в фильме «Железный человек», анонсировал революционный проект по очистке мира. На упомянутой конференции, организованной компанией Amazon, актер представил концепцию The Footprint Coalition, призванную очистить окружающую среду от негативного воздействия человека с помощью робототехники и нано-технологий.

Официальной датой старта проекта назначен 2020 год, но уже создан сайт, в котором желающие могут подать заявку на присоединение к инициативе. В данный момент нет подробной информации о планах Роберта Дауни-младшего и о новом проекте. Актер уверил, что к официальной дате он соберёт команду и предоставит четкий план.

Инициативу кинозвезды поддержали многие граждане, в том числе и большое количество работников Amazon, которые подали петицию по изменению курса компании в экологическое направление. Чем закончится всё это и что в итоге предложит актер, пока не известно, но Роберт Дауни-младший пообещал «закатить грандиозную вечеринку» в случае удачной работы проекта.
Автор: Белоусов Алексей
6-06-2019, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости