В Австрии разработали светофоры, распознающие пешеходов

Вена в Австрии будет «умным городом», ведь новые светофоры научатся распознавать людей. Уже скоро такие устройства станут останавливать движение.

В Вене довольно скоро уберут все кнопки, которыми переключали сигнал светофоров, так как установка способна распознать пешеходов, собирающихся перейти дорогу. Такую технологию разработали ученые из Технического университета Граца. Видеокамера, которая подключена к компьютеру, способна просканировать 40 квадратных метров площади возле светофора. Если люди войдут в этот периметр, алгоритм моментально проанализирует ситуацию и поймет, собирается ли человек перейти дорогу.

Система также может распознать пешеходов на костылях и в инвалидных колясках и тех, кто не может переходить проезжую часть быстро. Создатели сообщают, что светофоры не идентифицируют лиц и не будут передавать информацию об их перемещениях на внешние серверы, личные данные людей полностью защищены.

Еще система может распознавать ошибки, поэтому если камера сломается, людям не нужно будет ждать зеленого света долго. Новую технологию внедрят в Вене в следующем году на определенных перекрестках.
Автор: Виктория Загарова
6-06-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости