Автономные BMW сделали 50 тысяч поездок по приложению в Лас-Вегасе

Автономные автомобили марки BMW уже сделали 50 тысяч поездок по Лас-Вегасу. Они работают по мобильному приложению, и подавляющее большинство клиентов осталось довольно предоставленными услугами.

В начале 2018 года компании Lyft и Aptiv запустили новый сервис в Лас-Вегасе, предлагая клиентам передвигаться по городу в машинах, имеющих автономные системы управления. Как оказалось, эта услуга востребована, и за 1,5 года ею воспользовались 50 тысяч раз. При этом наибольший всплеск популярности мобильного сервиса, при помощи которого можно взять в аренду самоходное транспортное средство, пришёлся на недавний период. За первые полгода состоялось лишь 5 тысяч поездок. В руководстве решили для развития бизнеса выбрать транспортные средства бизнес-класса и остановились на BMW пятой серии. С тех пор благодаря росту клиентской базы удалось расширить функционал, построив большой инженерный комплекс и несколько станций технического обслуживания.

Клиенты в завершении поездки могут поставить оценку по пятибалльной шкале, и на данный момент средний балл составляет 4,97. Кроме того, 92% пассажиров заявили о чувстве безопасности за себя во время пользования услугой. Отмечается, автономные машины в настоящее время всё ещё требуют наличие за рулём человека. Кроме того, осуществлять парковку должен находящийся на месте водителя клиент.
Автор: Филип Дуйнов
6-06-2019, 01:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости