Учёные назвали малоизвестные преимущества сыра

Учёные рассказали о пользе сыра и перечислили малоизвестные преимущества этого продукта. Выяснилось, люди составили неверное суждение о нём, считая его не очень полезным.

Многие до сих пор убеждены, что из-за сыра можно набрать лишний вес. Учёные уверены, это неверное суждение и есть шанс добиться обратного эффекта, если выбирать не жирные сорта. Содержащийся в продукте кальций помогает регулировать массу тела, а кроме того, это вещество укрепляет кости и зубы. Помимо этого в нём есть витамины A и D и другие микроэлементы, такие как магний, цинк и натрий. Исследования различных специалистов показывают - сыр полезен для людей, страдающих от сердечно сосудистых заболеваний. Употребляя молокосодержащие продукты можно укрепить сосуды и нормализовать артериальное давление.

Стимулирует сыр и микрофлору кишечника, являясь источником ферментированной пищи. Научные работники неоднократно доказывали пользу продукта из-за его свойств.
Автор: Филип Дуйнов
5-06-2019, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости