Робот Федор не войдет в состав экипажа при полете на МКС

Робот-андроид FEDOR может отправиться на МКС в августе 2019 года. «Роскосмос» решил не включать «Федора» в состав экипажа, а запустить проект в качестве эксперимента.

О планах корпорации рассказал Сергей Крикалев, занимающий должность директора по пилотируемым программам. Робота доставит на МКС корабль «Союз». Специалисты в реальных условиях станции изучат и проанализируют функциональность системы FEDOR, что в будущем может помочь расширить возможности человека за пределами Земли.

Как уточнил представитель «Роскосмоса», отечественный человекообразный робот не войдет в состав экипажа: пребывание «Федора» на МКС рассматривается как научный эксперимент. Изначально планировался запуск устройства FEDOR на кораблях «Федерация» в 2022-2024 годах, но, судя по словам топ-менеджера корпорации, аппарат могут отправить на станцию уже в конце этого лета.
Автор: Ева Вит
4-06-2019, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости