Ученые: Спорт помогает детям лучше адаптироваться в социуме

Группа специалистов Университета Монреаля во главе с научным руководителем Фредериком Н. Бриераом путем исследования выявила взаимосвязь между занятиями физкультурой в детстве и приспособленностью ребенка в обществе при достижении им подросткового возраста. Оказалось, благодаря спорту дети лучше адаптируются в социуме.

Тематическое исследование длилось несколько лет. Специалисты отслеживали с момента рождения развитие детей одного возраста, чтобы понять, снизился ли у подрастающих показатель рисков, связанных с застенчивостью, стрессами, изоляцией от общества, тревожностью, в случае посещения ими спортивных секций.

Как выяснилось, дети, физические нагрузки которых являлись регулярными в период 6-10 лет, в 12-летнем возрасте оказывались более приспособленными к жизни в обществе, чем их сверстники, не проявлявшие такой активности на постоянной основе. Ученые считают, что организованный спорт способствует всеобщему развитию ребенка и положительно отражается как на его физических данных, так и на социально-эмоциональном состоянии.
Автор: Ева Вит
4-06-2019, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости