Microsoft провела закрытую презентацию устройства с двумя экранами

Компания Microsoft провела закрытую презентацию для своих сотрудников. Там состоялся показ необычного устройства с двумя экранами, предполагается, что это либо большой складной смартфон, либо аналогичный планшет.

Слухи о том, что компания Microsoft работает над устройством с двумя экранами, ходят уже давно. Сообщалось, что проект имел кодовое название Andromeda. Его описывали как необычный смартфон с несколькими дисплеями. Чуть позже появилась информация о том, что бренд изменил стратегию и закрыл проект Andromeda из-за скорого выхода смартфонов со складным экраном.

Сообщалось, что Microsoft теперь работает над более громоздким устройством с двумя экранами – Centaurus. Предполагается, что это либо очень большой смартфон с несколькими дисплеями, либо аналогичный планшет. Никаких конкретных данных о том, как будет реализована технология двух экранов, и зачем они вообще нужны – нет.
Закрытая презентация для собственных сотрудников говорит о том, что новинка находится на финальном этапе проектирования, но есть и другая информация. Согласно ней, работникам Microsoft показали не один вариант, а сразу несколько, окончательное решение относительно них еще не принято.

Несмотря на то, что вся информация об устройстве с двумя экранами является неточной, есть одно исключение. С большой вероятностью новинка будет работать на операционной системе Windows Lite, являющейся облегченной версией Windows 10.
Автор: Костычев Богдан
4-06-2019, 14:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости