Стартовали продажи первого в мире 8K OLED-телевизора от LG

На днях стартовали продажи первого в мире 8K OLED-телевизор под названием LG 88Z9. Новинка от LG Electronics получила 88-дюймовую OLED-панель и разрешение 8K Ultra HD (7680 x 4320 пикселей).


Разработчики оснастили устройство мощным интеллектуальным процессором Alpha 9 Gen 2 8K. Последний отвечает за обработку не только картинки, делая ее качественнее и с более глубоким черным цветом, но и обрабатывает звук. В компании сообщают о поддержке функции Dolby Atmos и реализации "умных" операций, которые обеспечивают максимальную реалистичность звука. Телевизор предлагается потенциальным покупателям с поддержкой HDMI 2.1. и такими голосовыми помощниками как Amazon Alexa и Google Assistant.

Телевизор появится на рынке Южной Кореи, а немного позднее в США и Европе. По сообщению корейских СМИ, стоимость телевизора может составлять до 42 000 долларов.
Автор: Элина Маслова
4-06-2019, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости