Дэвид Линч впервые получит почетный «Оскар»

Дэвид Линч впервые станет обладателем почетного «Оскара». В Совете Американской академии киноискусств проголосовали за вручение выдающемуся режиссеру награды за вклад в кинематограф на три месяца раньше.

Соответствующее уведомление обнародовано на официальном портале организации. Сообщается, что Линчу вручат статуэтку 27 октября в рамках мероприятия, которое состоится в Лос-Анджелесе на площадке Hollywood and Highland Center. Подобными «наградами Академии» отмечают людей, всецело посвятивших себя творчеству и внесших особый вклад в область кинематографии и другие сферы.

Кроме Линча, считающегося представителем независимого кино, почетный «Оскар» вручат Лине Вертмюллер за работу «Семь красоток», а также актеру Уэсу Стьюди за «Последнего из могикан» и актрисе Джине Дэвис за индивидуальный вклад в гуманитарные вопросы.
Автор: Ева Вит
4-06-2019, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости