Палеолитическая диета предотвратит диабет и развитие гипертонии

Поспособствовать снижению риска появления гипертонии и предотвратит диабет палеолитическая диета. Об этом заявили шведские ученые.

Научные сотрудники Университета Умео изучили воздействие палеолитической и скандинавской диет на 70 респонденток с ожирением. В процессе исследования стало известно, что использовавшие первую смогли в среднем сбросить больше килограммов. Палеолитическая диета на 19% снизила массу тела и еще на 24% спустя два года. Также уменьшался риск возникновения гипертонии, что можно объяснить нежеланием есть вредную еду.

Отдельно шведские ученые отметили воздействие на улучшение толерантности к глюкозе. Это происходит, когда питательные элементы проходят сквозь кишечник, а энтероэндокринные клетки его эпителия продуцируют гормоны, в итоге создавая чувство сытости. Особенностью палеолитической диеты является небольшое потребление углеводов, и при ее применении потеря массы тела превысила уровень GLP-1 после приема еды на 45% спустя два года.
Автор: Никита Петров
3-06-2019, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости