Вассерман оценил слова военного прокурора Украины Матиоса о ролике с планом захвата Буковины Румынией

Журналист Анатолий Вассерман решил оценить слова военного прокурора Украины Анатолия Матиоса о ролике в YouTube. На видео пользователем Сети раскрываются планы Румынии о захвате Буковины.

В ролике также раскрываются сведения о том, что якобы Румыния к 2022 году объединится с Молдавией и присоединит к себе украинскую Буковину. Отмечается, что Киев признает независимость ДНР и ЛНР после данных изменений. После просмотра видео Матиос заявил, что в случае осуществления предположений все участники получат законные поручения в рамках уголовного кодекса. Вассерман расценивает явное беспокойство Матиоса как обоснованное, а вероятные события из ролика — реалистичными.

Как передает издание Nation News, эксперт считает политику Румынии ограниченной договором с НАТО. Однако в случае нападения Вассерман уверен, что Киеву придется обратиться за помощью к Москве, которая откажет “антирусскому инструменту в руках Запада”.
Автор: Паулина Арова
3-06-2019, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ковин Виталий Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости