Ученые создали алгоритм для определения семейного статуса человека по его активности в Сети

Ученые из университета ИСМО создали алгоритм, который позволяет определить семейное положение человека благодаря анализу его активности в Интернете. Основным критерием подсчетов программы является количество поставленных лайков в социальных сетях.

Алгоритм был создан на основании результатов проведенного исследования, в результате которого обнаружилась закономерность между количеством поставленных лайков и социальным статусом респондента. Точность программы составляет 86 процентов, что является очень высоким показателем.

Изначально программа создавалась для установления психологического типа человека. С помощью алгоритма она проверяет все социальные страницы субъекта исследования и делает определенный вывод, основываясь на действиях исследуемого. Планировалось использовать приложение в кадровой сфере для проверки потенциальных работников. Однако в данный момент неизвестно, будет ли применена программа по назначению.
Автор: Белоусов Алексей
3-06-2019, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости