Медики рассказали, как избежать проблем с кишечником в летнее время

В связи с увеличением нагрузки на желудочно-кишечный тракт в летний период не редки случаи возникновения проблем с кишечником. Медики дали несколько советов, которые позволят избежать нежелательных расстройств.
Медики рассказали, как избежать проблем с кишечником в летнее время

Риск возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом увеличивается из-за обезвоживания организма. В результате воздействия высоких температур человеческое тело теряет много жидкости, что негативно сказывается на кишечнике. Специалисты рекомендуют пить не менее восьми чашек воды в день, чтобы компенсировать потери.

Также для нормальной работы ЖКТ очень полезны молочные продукты, поскольку они содержат большое количество витаминов и минералов. Однако употреблять их можно только тем людям, у которых нормально усваивается лактоза. В противном случае стоит четко контролировать дозировку.

Кроме этого следует уменьшить количество алкоголя, кофе и газированной воды, поскольку они раздражают стенки желудка и приводят к сбоям в работе ЖКТ. Также необходимо снизить количество приправ, добавляемых в блюда. Лучше употреблять больше овощей и фруктов, поскольку такое питание не только хорошо скажется на желудочно-кишечном тракте, но и на всем организме.
Автор: Белоусов Алексей
3-06-2019, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости