Сотрудники Роскачества оценили работу обучающих приложений для детей

Сотрудники Роскачества оценили работу 16 пользующихся спросом мобильных приложений, ориентированных на развитие детей. Программы нацелены на дошкольников, которые учатся читать.

В современности дети быстро адаптируются к гаджетам, а также уделяют приложениям катастрофически много внимания. В период киберугроз вышла обязательная функция контроля цифровой активности ребенка, на фоне чего сотрудники Роскачества проверили некоторые приложения на безопасность. Участвующие в исследовании программы предназначены для обучения дошкольников чтению, а испытания проводились по 11 критериям. В результате проверки некачественных и представляющих угрозу сервисов выявить не удалось.

Большинство приложений имеют встроенные функции покупок. Родительский контроль реализован по итогам проверки только в нескольких программах. Все исследованные элементы не требуют разрешений к функционалу смартфона и не несут угроз в виде вредоносного ПО.
Автор: Паулина Арова
3-06-2019, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости