Ученые выявили согревающее влияние имбиря на организм

Китайские ученые в результате исследований описали согревающее влияние имбиря на организм человека. Данный продукт обладает белковыми регулирующими сетями, что позволяет его использовать в традиционной медицине.

Сотрудники Университета Ланьчжоу выявили в имбире активные ингредиенты 6-шаогаола и 6-гингерола. Были определены белки, на которые нацеливаются данные соединения. Все компоненты собрали воедино, чтобы увидеть “картину” регулирующих сетей, располагающихся в тонкой кишке и желудке. Таким образом ученые выяснили, как происходит реакция организма на травянистое растение. С согревающими процессами связаны около пяти метаболических.

В частности, активные соединения влияют на аденозинтрифосфат, который руководит распределением энергии в клетках. Замечено также воздействие на гликоген, кофермент и гликолипид. В будущем исследование будет продолжено, в результате чего ученые намерены улучшить традиционную медицину с использованием имбиря.
Автор: Паулина Арова
3-06-2019, 10:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости