Врачи: Инфаркт у мужчин и женщин имеет разные симптомы

Американские врачи-кардиологи рассказали о том, что у мужчин и женщин имеются разные симптомы инфаркта. Из-за этого многие представительницы прекрасного могут даже не осознавать, что они находятся в группе риска.

Большинство людей знакомы с классическими симптомами инфаркта, но так сложилось, что они чаще всего проявляются именно у мужчин, а не женщин. Врачи-кардиологи отмечают, у представительниц прекрасного пола очень часто может не быть сильной боли и тяжести в груди, а также проблем с дыханием, из-за чего они могут решить, что с их здоровьем все нормально, но это не так. Согласно статистике, до трети женщин, имеющих острый коронарный синдром, не имеют классических симптомов. Такая ситуация способна привести к тому, что у них может случится незаметный инфаркт миокарда.

Женские симптомы подобных проблем заметно отличаются от мужских. У представительниц прекрасного пола может наблюдаться насморк, чувство тяжести, изжога, отдышка, боль в руках, челюсти, зубах и спине. Эти симптомы не обязательно должны присутствовать в полной мере, достаточно нескольких.

Врачи-кардиологи отмечают, очень часто на подобные проявления женского инфаркта внимания не обращают даже опытные специалисты. Они могут списывать данные симптомы на другие заболевания или на последствия менопаузы. Медики посоветовали женщинам быть внимательным к своему самочувствию и регулярно проверяться у врачей.
Автор: Костычев Богдан
3-06-2019, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости