Медики назвали продукты, помогающие при проблемах с желудком

Медики предупреждают об обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта с наступлением жаркого сезона. Были названы продукты, которые помогут преодолеть хронический гастрит и язвенную болезнь.

Медики отмечают, что проблемы с желудком возникают при перепадах температур, неустойчивости погоды и изменении питания. С приходом весны человек включает в рацион больше овощей и фруктов. В таком случае страдает самое слабое место в организме, что может определяться генетически. В список заболеваний входит язвенная болезнь, но предотвратить обострение может ряд правил питания. Следует придерживаться графика и принимать пищу в одно и то же время каждый день. Большую порцию лучше разделить на 4-5 маленьких и съесть их в течение дня. Легкий перекус должен состоять из сухофруктов, бананов, творога и мюслей. На завтрак следует выбирать яйца, творожные продукты и каши, на обед — суп и мясо с овощами, а к вечеру - снижать потребление калорийной и тяжелой пищи.

Пищеварение улучшают физические нагрузки, а курение и алкоголь усугубляют проблему. Диетологи советуют отказаться от фастфуда и газировки, а при хроническом гастрите — от соленого.
Автор: Паулина Арова
2-06-2019, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости