Qualcomm разработает чип Snapdragon 7cx для недорогих ноутбуков с Windows 10

Ноутбуки с Windows 10 от известных разработчиков вскоре будут понижены в стоимости. Причиной этому является внедрение в устройства нового процессора Qualcomm Snapdragon 7cx.

Сотрудники компании не назвали технических параметров чипа, но пообещали выпуск гаджетов с новинкой уже в скором времени. Разработчики также заявили, что расширение десятой версии операционной системы на ARM PC можно объяснить намерением Microsoft стимулировать авторов проектов и обновить рынок ноутбуков.

В Qualcomm надеются, что реализация более экономных в ценовом сегменте гаджетов такого типа изменит действующую обстановку. Во второй половине нынешнего года предполагается появление устройств на платформе Snapdragon 850 (8cx). Получит такой чип Lenovo Yoga C630, а реализовывать данную и подобные модели станут по цене до 800 долларов. Ноутбуки на ARM выйдут на рынок с производительностью, сопоставимой с мощностью процессора Intel Core i5, но с более существенными преимуществами.
Автор: Никита Петров
2-06-2019, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости