Медики озвучили полезные свойства черемши

Медики назвали полезные свойства черемши, которая считается недооцененным продуктом. Со времен Древнего Египта данное растение считалось панацеей для очистки крови, его использовали при лечении чумы и холеры, а также для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Черемша является мощным иммуномодулятором, устраняет из организма паразитов, противостоит кишечным инфекциям и нормализует микрофлору. Благодаря содержанию витамина С и эфирных масел этот продукт считается мощным антиоксидантом с фитонцидными характеристиками. Черемша предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а также способствует нормализации артериального давления. При регулярном жевании ветки черемши погибают патогенные микроорганизмы в ротовой полости. Данный способ также становится профилактикой простудных заболеваний.

Эксперты рекомендуют употреблять черемшу при атеросклерозе, а при наружном применении она помогает бороться с нагноениями, лишаями и бородавками. Однако злоупотреблять данным продуктом не рекомендуется из-за большого содержания эфирных масел. Черемша противопоказана при гепатите, холецистите и панкреатите. Также продукт не следует употреблять беременным, страдающим от эпилепсии, гастрита и язвы желудка.
Автор: Паулина Арова
2-06-2019, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости