Медики назвали ранние признаки туберкулеза

Существует ошибочное мнение, что туберкулезом болеют в основном бедные люди, поэтому медики рассказали о ранних симптомах заболевания. Обнаружение недуга на зачаточной стадии позволит более эффективно провести лечение и избавиться от негативных последствий.
Медики назвали ранние признаки туберкулеза

В первую очередь люди, которые заболели туберкулезом, чувствуют постоянную усталость и слабость, тем более, в вечернее время суток. Заболевание сопровождается потерей аппетита и незначительным повышением температуры, а также одышкой.

На более поздних стадиях появляется сухой кашель, который сопровождается дальнейшим выделением слизи с частицами крови. В ночное время такие люди обильно потеют, и у них значительно ухудшается самочувствие.

Медики напоминают, что заболевание передается воздушно-капельным путём, поэтому потенциально любой может заболеть. Палочки туберкулеза хорошо сохраняются в слизи, которая после высыхания может попасть в организм вместе с пылью. Лечение не убивает все клетки, и в организме остаются «дремлющие» частицы болезни, способные через время вновь атаковать человека.

Соблюдение элементарных правил гигиены и отслеживание всех изменений в организме позволит вовремя обнаружить болезнь и предотвратить её развитие. Лечение на ранних стадиях проходит боле эффективно и быстро, поэтому при появлении первичных симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу, который окажет всю необходимую медицинскую помощь. Не стоит пренебрегать советами специалистов, поскольку от этого может зависеть жизнь.
Автор: Белоусов Алексей
2-06-2019, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости