Диетолог опровергла миф о вреде молока для людей старше 30 лет

Мнение о вреде потребления молока для людей старше 30 лет является мифом. Об этом заявила представитель Национальной ассоциации диетологов Анна Белоусова.

Медик не согласна с версией, которая гласит, что выросшие из «молочного возраста» лица плохо переносят данный продукт. По ее словам, в такую категорию входит половина населения земного шара. Они лишаются фермента, ответственного за переработку лактозы. У этих людей молоко в самом деле плохо перерабатывается и провоцирует диарею и бурление в желудке, поэтому употребление молока им противопоказано.

У остальных 50% жителей планеты данный фермент хорошо работает до старости, в связи с чем пить молоко им можно, не боясь каких-либо осложнений. Вместе с таким продуктом полезно употреблять в пищу ягоды клубнику, малину и чернику. Кроме того, молоко - отличный источник белка, поэтому он полезен для спортсменов, желающих нарастить свою мускулатуру.
Автор: Никита Петров
1-06-2019, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости