Названы лучшие способы экономии топлива в автомобиле

Аналитики назвали наиболее эффективные методы снижения топливного расхода автомобиля. Все они проверены на практике и хорошо работают.

Сократить расход горючего несложно при условии применения лишь качественного бензина. Если автомобилист использует топливо сомнительного качества, то его машина рискует потерять мощность, также вероятны поломка мотора и увеличивается потребление бензина.

Рекомендуется своевременно менять фильтры и моторное масло, так как в случае износа они повышают трату горючего до 15%. Отдельно можно отметить необходимость разумно прогревать двигатель. На эту процедуру тратится не более двух минут, чего вполне достаточно.

Дополнительные 100 килограммов массы в машине требуют литр топлива на 100 километров дороги. Эксперты советуют максимально разгрузить автомобиль для сокращения топливного расхода. Рекомендуется и отказ от резких разгонов и нажимать на педаль акселератора плавно. Движение на повышенной передаче влияет на экономию, в связи с чем важно переключать скорость.
Автор: Никита Петров
1-06-2019, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости