NASA опубликовала рентгеновский снимок Вселенной, сделанный с МКС

Космическое ведомство NASA опубликовало необычный рентгеновский снимок Вселенной, сделанный специальной установкой, расположенной на Международной космической станции (МКС). Данное фото позволяет увидеть многие важные объекты с минимальной обработкой картинки.

Данная установка называется NICER. Она напоминает квадратную стиральную машинку и при нахождении в тени Земли каждые полтора часа совершает рентгеновские снимки Вселенной. Для этого устройство фокусирует свое внимание на разных важных объектах каждой части неба и перемещается между ними по заданным траекториям. Все это позволяет сделать необычный снимок, который даже с минимальной обработкой имеет высокую точность.

Самые ярки точки на них – это звезды активных и крупных галактик, а также пульсары – нейронные объекты, находящиеся на грани превращения в черную дыру. От этого их удерживает одно свойство, не позволяющее им концентрировать всю свою массу в одной точке. Данные объекты чрезвычайно ярки и очень часто имеют большую скорость вращения, в результате чего они испускают огромные потоки энергии, заметные даже в других частях галактики.

Рентгеновский снимок Вселенной – это еще один способ изучения космоса, отмечают в NASA. Он позволяет не только получать точные фото, но и тратить на их обработку относительно малое количество времени. На редактирование данного изображения ушло всего 2 года, что немного по меркам данных исследований.
Автор: Костычев Богдан
1-06-2019, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости