Медики назвали главный способ укрепления иммунитета

Медицинские специалисты рассказали о главном способе, позволяющем укрепить иммунитет. Для защиты от инфекций не нужны БАДы или мультивитамины - важно вести здоровый образ жизни, считают эксперты.


По словам врача-педиатра Анны Левадной, отлично укрепляют иммунную систему здоровый образ жизни, следя за рационом питания и занимаясь спортом. Употребляемые блюда должны быть разнообразными. Рекомендуется есть побольше фруктов, овощей и белковых продуктов. Рыбу следует употреблять дважды в неделю.

В списке советов оказались борьба с избыточным весом, умеренные занятия спортом, полноценный сон и расслабляющий отдых, вакцинация, необходимая для выработки защитных клеток, своевременное лечение хронических очагов инфекции и лечение железодефицитной анемии. Доктор призывает людей не допускать в организме дефицита витамина Д и умеренно закаляться.
Автор: Элина Маслова
1-06-2019, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости