В аэропорту Токио появится технология регистрации на рейс по распознаванию лица

В аэропорту Нарита (Токио) может появиться механизм распознавания лиц с применением искусственного интеллекта, что поспособствует ускорению процесса сдачи багажа, его осмотра и посадки на борт. Разработкой технологии занималась компания NEC Corp.

Проект носит название OneID и предназначается для более оперативной работы вышеупомянутой авиагавани перед предстоящими Олимпийскими играми в 2020 году. По мнению организаторов, данная технология необходима из-за увеличения численности иностранцев, которые посетят Токио в период соревнований.

Механизм дает возможность пассажирам сдать багаж в автоматическом терминале регистрации, оснащенном камерой распознавания лиц, когда человек сможет сопоставить собственное лицо с хранящими в архиве данными с дальнейшим подтверждением личности. В NEC заявили, что с внедрением новинки исчезнут процедуры перед посадкой, а пассажиры получат больше свободного времени для отдыха.
Автор: Никита Петров
1-06-2019, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости