Британские медики рассказали о мерах, позволяющих избежать появления слабоумия

В Великобритании специалисты в области медицины рассказали о мерах, позволяющих минимизировать риск появления слабоумия. В списке рекомендаций оказались физическая активность и правильное питание, сообщается в статье издания Express.


Ранние признаки деменции могут быть незаметными. Специалисты советуют обращать внимание на дезориентацию, потерю памяти, трудности в решении знакомых заданий, изменение поведения и настроения. Снизить риск появления проблем с работой головного мозга поможет здоровый образ жизни. Следует пересмотреть рацион питания, отказавшись от вредной пищи в пользу овощей, фруктов, рыбы. Для улучшения состояния важно снизить добавление соли и сахара в блюда, ограничить употребление спиртных напитков или вообще перестать пить алкоголь.

Согласно исследованию, повысить умственную активность в преклонном возрасте помогает решение кроссвордов, головоломок, изучение новых иностранных языков, физические нагрузки, включая ходьбу или бег. Если в поведении происходят непонятные изменения - не стоит игнорировать это состояние, а проконсультироваться с врачом, заключили медики.
Автор: Элина Маслова
1-06-2019, 02:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости