В Google рассказали о планах борьбы с блокировкой рекламы в Chrome

В корпорации Google рассказали о планах борьбы с блокировкой рекламы в Chrome. Сообщается, что данные перемены затронут обычных пользователей Сети.


В Google сообщили, что корпоративные клиенты и дальше смогут пользоваться API webRequest. Также представители корпорации заявили, что планируют изменить принцип работы настройки. Обычные пользователи будут использовать более ограниченную версиею - API declarativeNetRequest. Впервые информация об изменениях появилась несколько месяцев назад. Тогда планы Google лишить пользователей Chrome самостоятельно решать, какая информация им не подходит, вызвали недовольство у многих, но корпорация не обратила внимания на критику своих клиентов.

Эксперты высказали свое мнение о том, что такой подход Google сильно сократит количество расширений для браузера. Ведь разработчикам будет нелегко перестроиться под новые режимы, но в итоге пострадают обычные пользователи, поскольку им придется использовать API declarativeNetRequest. Данный блокировщик фильтрует контент выборочно, что принесет некие неудобства клиентам Chrome.
Автор: Ирина Июльская
31-05-2019, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости