Росстат подсчитает количество потраченных россиянами денег в отпуске

Росстат заявил, что подсчитает этим летом количество потраченных россиянами денег в отпуске. Статистика поможет развитию курортной отрасли, раскрыв эффективность текущих инвестиций.

Росстат и Минэкономразвития займутся подсчётом средств, которые туристы тратят на отдыхе в России и за её пределами. Из методов, что позволят составить статистическую дорожную карту, ведомства назвали поквартирный опрос россиян, работу с сайтами по бронированию жилья и сотовыми операторами.

Организации совместно подсчитают, сколько денег иностранные отдыхающие тратят на курортах РФ, а также как много средств уходит у самих граждан на туризм в пределах страны и за границей. Росстат интересуют не только расходы в поездке, но и подготовка к ней.

Операторы "Билайн", MTC и Tele2 заявили, что готовы обсудить с ведомствами сотрудничество, однако все данные о клиентах будут обезличенными. О позиции сервисов бронирования отелей пока неизвестно.
Автор: Долгих Анна
1-06-2019, 00:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости