Компания Infiniti заявила о прекращении продаж Q30 и QX30 на территории России

Компания Infiniti прекращает продажи моделей Q30 и QX30 на территории России. Это связано с реструктуризацией бизнеса и уходом с рынка Западной Европы.

Дилеры компании распродают последние экземпляры моделей Q30 и QX30 в России, после чего их больше не планируют завозить. Руководство Infiniti решило остановить производство хэтчбэка и кроссовера на заводе в городе Сандерленд, Великобритания, с середины 2019 года. Неизвестно, планирует ли компания заменить эти модели другими.

Руководство Infiniti оценили риски и приняли решение об уходе с рынка Западной Европы, чтобы сосредоточиться на продажах в Северной Америке и Китае. Эти торговые площадки были определены как более перспективные. Отмечено, что продажи Infiniti в России за апрель снизились на 62%, а за последний год - на 6%.

Специалисты компании планируют уделить больше внимания электрификации своих автомобилей. Также будут представлены новые модели в Северной Америке и Азии.
Автор: Никишева Наталья
31-05-2019, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости