Названы основные причины появления в молодости болезней сердца

Медицинские работники назвали основные причины появления в молодости болезней сердца. Также специалисты отметили, что в последние годы число пациентов до 30 лет стало увеличиваться.


В основном сердечно-сосудистые заболевания считаются проблемами людей в зрелом возрасте. На данный момент с такой проблемой стали сталкиваться и люди в возрасте до 30 лет. Специалисты провели исследование и выяснили, что причина недуга кроется в сидячем образе жизни. Также стало ясно, что молодые люди, уделяющие время спорту и пешим прогулкам, реже сталкиваются с болезнями сердца. Негативное влияние на здоровье людей до 30 лет оказывает курение, употребление спиртных и газированных напитков.

Пагубные привычки нарушают кровоток и приводят к закупорке артерий. Также неправильное питание провоцирует рост уровня холестерина и способствует развитию болезней сердца. Сидячий образ жизни и переедание приводят к ожирению, вызывающему гипертонию, которая считается основной причиной инсультов.
Автор: Ирина Июльская
31-05-2019, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости