Представлены характеристики камеры нового смартфона Sony Xperia 1

Компания Sony, как утверждают источники, готовится в следующему году выпустить гибкий смартфон Xperia F, оборудованный экраном с соотношением сторон 21:9. Пока японский бренд работает над новинкой, на рынке дебютировал аппарат Xperia 1, оснащенный камерой с уникальными возможностями.

Характеристики модуля разработчики продемонстрировали с помощью рекламных роликов. Функция Cinema Pro, позволяющая устройству создавать видео, не хуже снятых профессиональными кинокамерами, с естественными тонами. Цветовые предустановки работают в сочетании с кинематографической 24-кратной частотой кадров и разными скоростями затвора, что позволяет сохранять блики и тени. Любителям съемок представится возможность выбирать, какую из камер использовать в конкретном случае.

Технология Optical Steady Shot с гибридной системой OIS/EIS помогает создавать видео без дрожания. Аналогичную функцию предлагают многие производители, но в Sony утверждают, их выбор более близок к полнокадровой камере.

Смартфон Xperia 1, получивший съемочный модуль с уникальными возможностями, базируется на Snapdragon 855 при 6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ. В гаджете имеется АКБ на 3330 мАч, а работой управляет ОС Android 9 Pie.

Что касается готовящегося гибкого смартфона, он может получить OLED-панель со сторонами в соотношении 21:9 и разрешением 4K UHD-формата. В новинке появится поддержка 5G-сетей. Эксперты предполагают, что Sony представит в следующем году гаджет в виде раскладушки.
Автор: Ева Вит
31-05-2019, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости