Эксперты назвали лучшие продукты для очистки кишечника

Эксперты рассказали о диете, которая необходима при очистке кишечника. Специалисты сообщили, что заболевания пищеварительной системы зависят, как от качества, так и от пользы употребляемых продуктов.

Медицинские работники рассказали, что на данный момент одной из наиболее распространенных болезней является рак толстой кишки. Высокая смертность от этого заболевания наблюдается в том случае, когда недуг диагностируется на поздней стадии. Чтобы уменьшить риски рака толстой кишки, специалисты рекомендуют очищать кишечник при помощи диеты с большим содержанием клетчатки. Натуральные волокна избавляют человеческий организм от различных токсинов и химических веществ. В рацион следует добавить листовые овощи, авокадо, яблоки, различные орехи, пшеницу, овес, зерно, отруби, рис и изделия из цельных злаков.

Также в очистке кишечника помогут ягоды асаи, которые являются хорошими антиоксидантами. Их употребляют во время лечения или профилактики ряда заболеваний толстой кишки. Специалисты напоминают, что из этих ягод также делают соки, а на основе экстракта выпускают витаминные таблетки.
Автор: Ирина Июльская
30-05-2019, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости