Компания Microsoft представила свое видение «современной ОС»

Представитель IT-гиганта Microsoft на выставке Computex-2019 рассказал, как компания представляет себе «современную операционную систему». В будущем разработчики видят Windows облачной и управляемой посредством взгляда и голоса.

Вице-президент Microsoft Ник Паркер отметил, ОС передового поколения должна устанавливать обновления в фоновом режиме без прерываний и перезагрузок, чтобы не отвлекать пользователя. Разработчики хотят «оперативке» будущего отделить вычисления от приложений, то есть реализовать интеграцию с облачными сервисами. Некоторые операции можно будет производить удаленно на серверах, более безопасных, нежели ПК.

Современная ОС должна поддерживать различные способы взаимодействия с пользователем, включая касания, голос, перо, взгляд. Среди требований к Windows будущего г-н Паркер назвал ИИ, поддержку 5G-сетей, обеспечение работоспособности устройств разных форм-факторов, в том числе и аппаратов с гибкими экранами или двумя дисплеями.

Эксперты не исключают, что некоторые требования к «современной ОС» Microsoft реализует уже в апдейте фирменной «десятки», готовящемся к выходу осенью. Кроме того, IT-гигант разрабатывает конкурента Chrome - систему Windows Lite, интегрированную с облаками.
Автор: Ева Вит
30-05-2019, 05:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости