Представлен прототип ноутбука с дополнительным экраном Intel Ambient PC

Американским производителем электронных устройств и компонентов для ПК Intel в рамках выставки Computex 2019 был представлен прототип ноутбука с ещё одним OLED-экраном – Ambient PC. Благодаря дополнению пользователь получает возможность читать сообщения и даже управлять рядом функций, не раскрывая гаджет.

Второй дисплей, по сути, является сенсорной панелью, позволяющей управлять курсором, а загнутый на переднюю часть корпуса краешек представляет собой панель уведомлений. Разработчик, демонстрировавший на мероприятии «ноутбук будущего», показал, как на узкую полосу экрана выводить календарь, а также смог управлять оттуда интернет-сервисом Spotify.

По словам инженеров Intel, дополнительный экран является второй компьютерной системой, размещённой в ноутбуке, поскольку его работа опосредована ещё одним процессором Atom. Разработка прототипа Intel Ambient PC длилась 1,5 года. О сроках выхода устройства на рынки пока информации нет.
Автор: Маргарита Шипкова
29-05-2019, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости