В России начнут тестировать 5G-сети с конца лета

Стала известна дата начала тестирования 5G-сетей в России. Согласно сообщению инсайдеров, Госкомиссия по радиочастотам рассмотрит 5 июня вопрос о выделении операторам сотовой связи частот в диапазоне 25-29,5 Ггц для проведения проверок работы 5G-соединения в конце лета.
В России начнут тестировать 5G-сети с конца лета

После выделения соответствующих частот для мобильных операторов прогнозируется начало тестирования новой сети в конце лета этого года. Однако пока не будет рассмотрен вопрос о предоставлении частот в 3,4-3,8 Ггц, которые необходимы для полноценного функционирования 5G сетей, поскольку их скорость будет ограничена и это может приводить к сбоям в работе.

В данный момент неизвестно, разрешит ли Госкомиссия по радиочастотам использовать все необходимые частоты. Также нет информации о возможной дате принятия такого решения. Однако без решения этого вопроса невозможно будет использовать весь потенциал быстрого мобильного интернета.
Автор: Белоусов Алексей
29-05-2019, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости