Медики советуют людям заниматься спортом при астме

В современном мире все больше людей начинают болеть астмой, поэтому вопросы ее профилактики и уменьшения симптомов являются достаточно актуальными. Медики советуют всем, кто имеет подобные проблемы с легкими, регулярно заниматься спортом.

Специалисты отмечают, люди с астмой стараются действовать противоположным образом, избегать физических нагрузок, но это является ошибкой. Регулярные занятия спортом способны не только облегчить протекание симптомов этой болезни легких, но и привести к укреплению данного органа.

Регулярные физические нагрузки при астме приведут к улучшению и нормализации дыхания и снижению вероятности приступа. Это происходит благодаря растворению слизи, образующейся при данной болезни. Кроме того, легкие увеличиваются в объеме, а грудная клетка становится более подвижной. В перспективе это приведет к усилению иммунитета всего организма.

Медики рекомендуют при астме обращать внимание на такие виды спорта: бег, езда на велосипеде, плаванье, гребля, управление небольшими кораблями и серфинг. Первые два варианта требуют правильного выбора мест для тренировок, так как важно, чтобы воздух был чистым и не содержал пыльцу. Для этого хорошо подходят хвойные леса, некоторые парки или любое место после дождя. Чего не скажешь о водных видах спорта, для людей с астмой подходит любой из них, так как подобная среда всегда положительно влияет на легкие.
Автор: Костычев Богдан
29-05-2019, 07:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости