В Саратовской области после нападения на шестиклассницу пройдут массовые проверки безопасности школ

Согласно распоряжению губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в местных школах будут проведены проверки безопасности. Такие меры были введены после нападения на школьницу в Вольске.

В рамках проходившего 28 мая заседания Валерий Радаев высказался о том, что пропускная система в школах не отвечает требованиям. Губернатор назвал недопустимым нарушением правил безопасности возможность без особых препятствий пронести на территории школы что-либо запрещенное. Зампреду Гречушкиной была поручена организация массовой проверки школ, в том числе сельских. Радаев дал недельный срок для выполнения задания, а также озвучил требование наказать тех, кто проявил халатность.

Нападение на учащуюся шестого класса имело место днем 28 мая, когда 15-летний ученик пронес с собой топор и травмировал школьницу. Девочка пострадала от удара в голову и была госпитализирована. В настоящее время известно, что медики провели операцию, а состояние пострадавшей оценено как удовлетворительное. По некоторым данным, школьник принес в учебное заведение и бутылки с горючей смесью, однако попытка использовать их оказалась безуспешной. Также некоторые СМИ сообщают, что школьник задержан, обстоятельства инцидента устанавливают правоохранители.
Автор: Паулина Арова
28-05-2019, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости