При установке последнего обновления для Windows 10 возможны сбои в работе Wi-Fi

В мае вышел пакет обновлений для Windows 10. Стали поступать жалобы от пользователей, согласно которым, после установки наблюдались сбои в работе Wi-Fi.

Пользователи, установившие майское обновление Windows 10, отметили сбои при подключении к Wi-Fi. Компания провела расследование ситуации, специалисты пришли к выводу, что это связано со старой версией драйверов адаптера Qualcomm.

Во избежание проблем с установкой свежего обновления Microsoft остановили развертывание обновления для систем, которые могут быть затронуты. Также было выпущено предупреждение о том, что не стоит запускать ручную или принудительную установку обновления.

На странице существующих проблем для обновления Windows 10 от 2019 года содержится описание этого затруднения: «прерывистая потеря подключения к Wi-Fi». Там объясняется, что некоторые устаревшие устройства могут работать неправильно.

Microsoft рекомендует перед установкой обновления проверить драйвера Wi-Fi и при необходимости обновить их до последней версии.
Автор: Никишева Наталья
28-05-2019, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости