Ученые узнали об опасностях использования массажных роликов

Немецкие ученые провели исследование и узнали о влиянии массажных роликов на здоровье человека. Специалисты отметили: данные приспособления несут некоторые опасности для людей, о которых известно немногим.

В последние годы в мире набирают популярность разнообразные массажные ролики, призванные помочь человеку решить множество его проблем: болевые ощущения в конкретных частях тела, напряженность мышц и зажимы, дряблость тела и целлюлит. Также с их помощью можно делать зарядку и совершать различные упражнения, направленные на растяжку.

Немецкие ученые считают, что подобное воздействие на организм может иметь множество негативных последствий, требующих изучения. Это возможно из-за сжатия кожи, подкожной клетчатки, мышц, а также по причине повышенных нагрузок на кости и суставы, а иногда и на весь скелет.

Именно поэтому специалисты привлекли здоровых студентов и попросили их некоторое время позаниматься с массажными роликами. В качестве эксперимента испытуемые выполняли с помощью этих приспособлений разные упражнения на две ноги. Затем их просили прыгнуть на максимальную высоту. Их показатели до и после занятий никак не отличались.

Ученые отмечают: мышцам массажные ролики никак не вредят, чего не скажешь о скелете. Многие кости и суставы в определенных позах испытывают повышенное давление и нагрузку. Специалисты намерены продолжать свои исследование в этой области.
Автор: Костычев Богдан
27-05-2019, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости