В Индии провели операцию по удалению самой большой в мире опухоли головного мозга

В Индии успешно провели операцию по удалению самой большой в мире опухоли головного мозга. На протяжении 20 лет у пациента развивалось новообразование, достигнув веса в 5 кг.

В Индии 31-летний местный житель около 20 лет отказывался идти к врачу из-за опухоли головного мозга, поскольку боялся операции. Согласно другой версии, у него просто не было денег на лечение. Новообразование появилось на голове гражданина в возрасте 11 лет, а обратился за помощью он после того, как она начала мешать ему в быту. Как передают местные СМИ, вес новообразования достиг 5 кг, а в современной литературе нет упоминаний об операциях над раком такого размера.

Известно, что структура оказалась злокачественной и при этом достигала размера головы мужчины. Как отмечает портал "Слово и Дело", операция продлилась 10 часов и закончилась успешно, а пациент на данный момент восстанавливается.
Автор: Паулина Арова
27-05-2019, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости