Безруков раскритиковал политику в современном российском кино

Российский актер Сергей Безруков поделился мнением о политике в современном кино, касающейся России. Во время присутствия на фестивале “Герой и время” артист дал откровенное интервью.

Сергей Безруков выступил с концертом на творческой встрече, а на конференции артист отметил, что играть в составе рок-группы стало для него возможностью доносить до аудитории важные мысли. Артист признался, что пытается говорить о более высоком, например, о душе и любви. Также деятель культуры высказался по поводу современного кино, отметив, что в последнее время публику интересуют провокации и политика. Артист заметил, что общество реагирует на негативные высказывания о России. При этом Безруков уверен, что искусство должно оставаться вне политики, предоставляя информацию о человеческих проблемах.

Как передает "КП", Сергей Безруков ожидает момента, когда в Каннах победит российская кинолента, приведя в пример фильмы “Летят журавли” и “Москва слезам не верит”. Артист также отметил, что о проблемах в стране стоит говорить, однако человеческая история в кино смотрится более ярко.
Автор: Паулина Арова
27-05-2019, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости