Итальянскими учеными воссоздан достоверный образ Иисуса

Итальянские ученые сумели воссоздать достоверный образ Иисуса и продемонстрировали новую 3D-модель его лица. Эксперты провели большое исследование, чтобы выяснить черты внешности религиозной личности.

Портрет Иисуса воспроизводила группа ученых во главе с профессором Джулио Фантом. Изначально работы велись с использованием отпечатка на Туринской плащанице, чья подлинность не имеет 100-процентных подтверждений. Итальянский специалист провел исследование материи и провел большое количество замеров. Итоговая 3D-модель показалась ученым наиболее достоверной.

Согласно результатам эксперимента, рост Христа превышал 180 см. Ученые уверены, что он отличался привлекательной внешностью и харизмой. При этом в его внешнем виде обнаружили определенную величественность. Благодаря своей внешности он мог привлечь внимание окружающих. Ученые выяснили, что в момент смерти Иисус не лишился царственного выражения лица, а также отличился самообладанием.
Автор: Паулина Арова
27-05-2019, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости