Песков: Кремль рассматривает возможность новой встречи «нормандской четверки»

Дмитрий Песков ответил на вопросы по поводу планов Кремля. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, руководство страны рассматривает возможность очередной встречи «нормандской четверки».

Данная тема, подтвердил Песков, включена в повестку дня, однако существуют некоторые сложности с организацией совещания в таком формате, требующего определенной подготовки. Здесь следует учитывать, что новому президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо время, чтобы сформировать свою команду для встречи в рамках «нормандской четверки».

Кремль не против мероприятия, но должен понять, готов ли новый украинский лидер к выполнению в полном объеме Минских соглашений, безальтернативность которых не раз подчеркивали Путин, Макрон и Меркель. Песков добавил, что перед встречей требуется проведение «большой домашней работы», пишет «ПолитЭксперт».
Автор: Ева Вит
24-05-2019, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости