Ростех создал броню против крупнокалиберных пуль

Ростех изготовил уникальную броню от крупнокалиберных пуль. Она отличается легкостью и надежностью.

Российские специалисты разработали уникальную по своим свойствам броню. Она будет защищать от пуль калибра 14,5 мм, и при этом ее вес уменьшился на 20-30%. Такая экипировка сможет выдержать урон от снайперской винтовки и пулемета.

При изготовлении этой брони был применен карбид бора. Благодаря ему прочность увеличилась до 30%. Это соединение было получено путем переработки продуктов нефти при соединении борной кислоты и кокса.

Опытная партия бронекерамики была произведена «РТ-Химкомпозитом». Испытания нового материала провели на полигоне ЦНИИТОЧМАШ. Бронепанели из него обстреливали разного рода оружием. В процессе тестирования материал показал способность защитить от среднекалиберных (7,62 мм) и крупнокалиберных (14,5 мм) пуль.

Еще было отмечено, что эта броня нового поколения способна к нивелированию воздействия агрессивных сред, таких как огонь. Следовательно, это расширяет спектр ее применения.
Автор: Никишева Наталья
24-05-2019, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости